Проблемы с оплатой счетчика газа - законность отказа и дальнейшее действие

• г. Краснодар

Закончилась проверка счетчика (газового) в декабре 2016 г, сейчас приходить оплата и долг в 1000 руб..., при этом оплата производилась (чеки есть), а предписаний не получал, позвонил в абонентскую службу - сказали проблемы ваши... мы вам приносили! Не будет оплаты за начисление, подадим в суд! Законно ли это? Что мне делать? Платить?

Ответы на вопрос (1):

Соблюдение сроков поверки приборов учета-это обязанность собственника жилого помещения, Никто вам никаких предписаний приносить не обязан

Если вы просрочили срок поверки, соответственно Со следующего дня после окончания межповерочного интервала, оплата начисляется исходя из нормативов потребления по количеству проживающих в квартире лиц.