Вопрос по оформлению РВП - возможно ли предоставить документы частично, если срок истекает раньше получения всех необходимых сертификатов?

• г. Краснодар

У меня вопрос по оформлению рвп, мы все документы собрали, экзамен сдали, медосмотр прошли, но у нас регистрация заканчивается 30 июня, а медицинские сертификаты будут готовы 4 июля, сертификат по экзамену 30 июня, можно ли сдать те документы которые у нас есть, а чуть позже не достоющий экзамен и медицинские сертификаты?

Ответы на вопрос (1):

Надя!

Если Вы прибыли в РФ в порядке, не требующем оформления визы, и получаете РВП в порядке статьи 6.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, то мед. документы Вы можете предоставить в течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче РВП, а вот сертификат о знании русского языка, истории и законодательства РФ Вы должны предоставить совместно с заявлением о выдаче РВП. Так что пытайтесь получить сертификат до 30.06.2017 г. Других вариантов нет.

Рада была помочь.