Куда обратиться для получения оригинала судебного приказа для удержания алиментов с больничных листов - в суд или к судебным приставам?

• г. Хабаровск

У бывшего мужа на работе удерживают алименты на основании судебного приказа, который я им предоставила. Для удержания с больничных листов я предоставила в фонд соц. страхования копию данного приказа. С этого года удержания с болничного листа производят только на основании оригиналов документов. Куда мне надо обращаться: в суд, чтоб повторно получить оригинал судебного приказа, т.к. свой экземпляр я отдала или к судебным приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте судебный приказ нужно было предъявить приставам тогда они вправе выписать несколько требований Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток

По месту работы оригинал судебного приказа никогда не предоставляется, он хранится в службе приставов, а пристав выносит постановление об удержание алиментов

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за ответ, но в суде мне этого не сказали. Сказали, что можно самостоятельно подать по месту работы. Вопрос: куда мне сейчас надо обращаться или повторно приказов не выдают?

Вам нужно отозвать сейчас оригинал судебного приказа, затем предъявить его приставам для исполнения, по месту жительства должника. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!