Как отправить судебный приказ о взыскании алиментов на бывшего мужа и возможность отправки его заверенной копии?

• г. Усинск

Судебный приказ нужно отправить приставам в тот город где проживает бывший муж или я могу отдать его приставам в своём городе для удержания с бывшего мужа алиментов на дочь? И ещё вопрос могу ли я отправить заверенную копию судебного приказа или только оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Только в районный отдел по месту проживания Б/м.

Только оригинал.

Желательно отправлять ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка с бывшего мужа.

Бывший муж живёт в другом городе. У меня нет возможности ехать в тот город, чтобы передать приказ по месту его работы, либо приставам того города.

Как можно поступить в данной ситуации?

Отправить почтой или возможно через приставов моего города это сделать?

Хочу подать на бывшего мужа в Суд на получение Судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Бывший муж живёт в другом городе.

Где работает и какова его зарплата не известно.

Может ли Суд сам отправить судебный приказ по его местонахождению.

Что и как для этого нужно?

Спасибо за ответ.

А для того чтобы отправить судебный приказ о взыскании алиментов по почте с другой город дополнительно нужно прикладывать ещё какие-то документы? Например, заявление о возбуждении дела или ещё что-то? И нужно ли отправлять оригинал судебного приказа? Или можно оригинал оставить себе, а выслать копию заверенную нотариусом? Я боюсь как бы не потерялось мое письмо с приказом... заранее благодарю.

В июле подавала иск о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. В приказе стоит дата 22 июля 2021 г, с этого же дня по приказу должны начислять алименты. НО... Мне приказ выдали только сегодня, т е 2.11.2021 г. Т.к. бывший супруг проживает в другом городе, мне нужно отправить приказ приставам, по месту жительства супруга. Сведений о работе у меня нет. Да и адреса бывшего мужа тоже. Т.к там много районов, сказали нужен адрес, где проживает или прописан бывший супруг, чтобы найти приставов, именного с того района.

Вопрос: Как правильнее поступить? И с какого, всё-таки, числа будут начисляться алименты?

Я подала на бывшего мужа на алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Обратилась к мировому судье по своему месту жительства. Судья вынес приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов в мою пользу. Этот приказ мне нужно отдать судебным приставам, чтобы бывший супруг ознакомился. Только проблема в том что бывший муж проживает в другом городе. И этот приказ нужно отдать судебным приставам того района. Как это можно сделать? Отправлять заказным письмом? У меня нет возможности доставить лично.

У меня имеется Судебный приказ, а точнее его копия присланная мне судом, о взыскании с моего мужа алиментов на содержание детей, оригинал Судебного приказа я никогда не получала, по всей видимости они его направили приставам. Когла я делала отзыв исполнительного листа у приставов, они мне не каких документов не дали, Судебный приказ не вернули. Теперь я хочу предоставить Судебный приказ сразу на работу мужа, что мне нужно им предоставить: копию (оригинальную) приказа выданную судом, обычную ксерокопию приказа, или нужно предоставить сам оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на общего ребенка. Знаю, что платить не будет. Судья направил к судебным приставам. Какие документы необходимы для судебного пристава, кроме судебного приказа?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение