Как получить справку о доходах мужа и решить проблему с алиментами - полезные советы

• г. Днепропетровск

Как получить справку о доходах мужа?

Работает официально, но зп в 2 раза ниже минимальной 1500 грн.

Компания находится в другом городе. Адреса не знаю.

В телефонном режиме его руководитель согласился, но сам муж якобы забретил бухгалтеру выдавать такую справку. Я понимаю, что они и не обязаны так ее давать.

Как это сделать правильно? Как написать официальный запрос? Кому? есть ли образец? И смогут ли мне в таком случает отказать (я имею ввиду не письменно, а просто оставить без ответа)?

Все адреса, должности, ФИО, к кому я могу обратиться и куда - муж скрывает. А проблема в том, что после суда по алиментам он уже 5 месяцев не платит алименты. Хочу взять справку о его доходах, что бы исп. служба расчитала его задолженность, также что бы потом после развода подать на "малообеспеченную" и возможно даже на лешение его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете инициировать получение такой справки в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Такую справку вам не обязаны предоставлять на работе супруга. Обратитесь с ходатайством в суд и в судебном порядке истребуйте данную справку.

Здравствуйте. Работодатель не предоставляет вам какую справку, поскольку это не в его интересах. Вы можете обратиться в суд с иском и в рамках судебного дела просить суд запросить необходимые вам его документы.