Как добиться от своего бывшего гражданского мужа выплаты задолженности по кредиту в размере 250000 рублей

• г. Самара

Я брала для гражданского мужа кредит в банке на сумму 250000 рублей мы разошлись, я хочу, что бы он выплатил мне эти деньги, что для этого надо сделать. Он согласен.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Можете составить в таком случае расписку. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Пусть Вам расписку напишет, что взял у Вас деньги в таком-то размере и обязуется Вам отдать их, например, в течение месяца. Вы учитывайте и проценты тоже. Отдаст Вам деньги - отдадите расписку ему.

Здравствуйте, Людмила, можете составить с ним договор займа денежных средств на сумму кредита.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Пока он согласен Возьмите с него расписку о получении денежных средств от вас в долг и срокам возврата этих средств. В будущем Если он не будет помогать вам выплачивать вы сможете в судебном порядке с него взыскать.

Спасибо большое, кредит я брала на машину, а в случае если с ним что то случиться?

Здравствуйте! Перевод долга возможен только с согласия кредитора. Если банк не согласиться на замену должника, то Вам придется выплачивать долг.

При наличии договора займа отвечать по его долгам будут наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Если, не дай Бог, что-то случиться, то придется Вам выплачивать кредит. У Вас с банком договор подписан. Поэтому быстрее берите с него деньги и расплатитесь с банком.