Минувший опыт кредита в коммерческом банке - мошенничество или недобросовестная практика?

• г. Бийск

Меня зовут Сергей, хотел проконсультироваться по взятому мною кредиту в коммерческом банке.

Мне банк предложил кредит якобы на выгодных условиях по 19.9% годовых, меня интерисовала сумма в размере 250000 рублей, работники банка сказали что я не могу взять такую сумму под такой процент что мне нужно взять 300000 рублей 50000 рублей сразу отдать в банк и через месяц они пересчитают процент на 250000 рублей тем самым ввели меня в заблуждение. По факту получилась следующая картина, мне внесли страховку размере 43000 рублей к выплате 540000 рублей но так как я сразу внес 50000 рублей к выплате 520000 рублей. Я возмутился и попросил работников банка посчитать мне сумму досрочного погашения кредита сумма составила 304000 рублей и это через месяц после получения кредита хотя на руки я получил наличными 250000 рублей. Я считаю что это грабеж чистой воды, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенных договоров. Если в них отсутствуют условия о возможности возврата страховой премии, то указанный спор придется решать в судебном порядке.

Здравствуйте, Сергей. Конечно возможно. Вы можете обратиться в офис нашей компании, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах. Для решения вашей ситуации необходимо подать исковое заявление о взыскании с банка суммы страховой премии, со всеми процентами и пеней, а также компенсацией морального вреда.

С уважением А.Соловьева