Возможно ли зарегистрировать автомобиль с просроченным сроком учета и договором купли-продажи при отсутствии возможности переписать договор?

• г. Петрозаводск

Купил автомобиль три месяца назад, но по определенным обстоятельствам не поставил его на учет в ГИБДД, могу ли я с договором купли-продажи (трех месячной давности) зарегистрировать его сейчас? Переписать договор нет возможности т.к. собственника уже нет в живых.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Можете поставить автомобиль на учёт сейчас просто Заплатите штраф за то что просрочили 10 дней для его регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вполне можете поставить автомобиль на регистрационный учет, возможно что Вам выпишут штраф за несвоевременную постановку на учет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можете зарегистрировать сейчас транспортное средство на свое имя, предварительно только придется заплатить штраф в размере 1500-2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация автомобиля спустя 3 месяца после покупки.

Купил машину по дкп 2 месяца назад, но по неким причинам, до сих пор не поставил на учёт! Правда ли, что за это будет штраф? И можно ли написать какую то объяснительную, чтоб избежать штрафа?

Я продала машину. Но новый хозяин не поставил ее на учёт с течение трёх месяцев. Когда я обратилась в ГИБДД, чтобы снять машину с учёта, мне сказали, что она у них по каким-то причинам не числиться в базе (я ею владела 10 лет). Что потеряли они данные. Хотя налоги я плачу исправно. Мне предложили написать письмо, чтобы ее восстановили в записи в базах, и только после этого я смогу снять её с учёта. Тем временем новый хозяин после ремонта машины, кстати он так и не вписал себя как собственник, хочет продать машину. Требует, чтобы я, хотя он хозяин, где-то расписалась. Как быть? А письмо из ГИБДД сказали, что придет в течение трёх недель. И только с ним я смогу прийти и снять машину с учёта.

Добрый вечер, купил машину по ДКП. Не успел ее поставить на учет на себя как разбил и от нее ничего не осталось. Смогу ли я оставить за собой гос номер и списать ее в утиль?

Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину три года назад по договору купли продажи написаному от руки. С учёта машину не сняли. Покупатель машину не переоформил на себя. Два года приходит налог на проданных машину нам, нового владельца найти не можем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение