«Требование справки о прописке на медкомиссии - кто должен делать запрос - пациент или больница?»

• г. Калининград

Сменила место жительства. Новая прописка 1,5 года. При прохождении медкомиссии у психотерапевта требуют справку с старого места жительства, что не состою на учете. Кто должен делать запрос я или эта больница?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При прохождении медкомиссии у психотерапевта, справку о том, что Вы не состоите на учете по прежнему месту прописки, должна делать сама поликлиника. Это регламентировано ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"

Больница не обязана делать никакой запрос, поэтому придётся ехать и получать справку по старому месту жительства. Кроме того больница так делает запросы, что они идут по полгода.

На какую статью ссылаться?