Требования к ИП по налогообложению при закупе товаров разными способами и возможность продажи по безналичному расчету

• г. Нижний Новгород

Валерий Николаевич! Объясните пожалуйста начинающему предпринимателю. Планируется закуп товара двумя способами: за наличный расчёт без каких-либо подтверждающих документах о закупе (китайские товары на рынке), и по без наличному расчёту с подтверждающими документы другие виды товара российского производителя. Состою на учёте как ИП УСН "Доход минус расходы". Хочу продавать это по безналичному расчёту. Могу ли это делать? Правильно ли понимаю, что за тот закупленный товар что не смогу подтвердить как закуп обязан буду оплатить 15% со всей суммы включающую и расход и прибыль? А то что буде подтверждено документально - станет уменьшением этой налоговой базы? И можно ли это продавать всё вместе одной реализацией? Какие вообще требования к ИП на такой системе налогообложения по предоставлению документов о проведённых сделках?

Ответы на вопрос (3):

Не можете так продавать. Как вы оприходуете товар, если у вас нет закупочных документов? Чтобы рассчитать налог должна быть цена продажи и цена закупки."Воздух" продавать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

А если объект налогообложения будет "Доход" 6%?

Спросить
Пожаловаться

Если будете применять УСН Доходы 6%,тогда закуп не так важен, бухгалтерский учет можно вести в упрощенном порядке. (Приказ Минфина РФ от 21.12.1998 № 64 н).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приобрести товар как физ лицо без закупочных документов и продавать его как ИП по безналичному расчёту с банковского счёта без ндс на УСН "Доходы минус Расходы"? Подтвердить расходы на закупку будет не чем.

Продаю бредовый товар. Но документов на этот товар нет. Могу ли я документально его продавать как БУ? И какие документы для этого нужны?

Отказали в ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка в связи с тем, что размер дохода не полностью представлен-не представлен доход от предпринимательской деятельности. На мужа открыта ООО, ни дня не работала, было ИП,закрыли, ничего не заработали. Представили НДФЛ, декларации с 0,справки, подтвердили все расходы с деятельностью ИП, что денежные средства на счету ушли на закуп товара. Сотрудник соц. защиты ответила, что все равно ничего не понимает в этих документах и напишет отказ. Законно ли это?

Являюсь ИП на УСН 6%. Хочу приобрести товар (электронные сигареты одноразовые) у оптовика через р/с. Он говорит что данный товар (одноразовые электронные сигареты) они отгружают только частным лицам, оплата на р/с невозможна, а только через перевод на банковскую карту или по QR-коду на снятие средств.

Нормально ли это и с чем придется столкнуться если на со своего имени закуплю товар как частное лицо и буду реализовывать его через ИП? Спасибо.

Могу ли я приобрести товар как физ. лицо без закупочных документов и продавать его как ИП по безналичному расчёту с банковского счёта без НДС на УСН "Доходы"? Подтвердить расходы на закупку будет не чем.

Не будут ли спрашивать, откуда я взял товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение