Могу ли судебные приставы наложить арест на дом, полученный в наследство по завещанию.

• г. Краснодар

Могу ли судебные приставы наложить арест на дом, полученый в наследство по завещанию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, судебные приставы в силу закона имеет право наложить арест на любое имущество должника, если она не включена в перечень имущества которое не может быть арестовано. Если есть жилье принятое по наследству не является единственным для должника а то он у него могут наложить арест.

Здравствуйте,

Конечно могут арестовать, если вы собственник дома. И совсем не важно, как он вам достался

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! У судебных приставов есть такое право накладывать арест даже на единственное жилье должника (в зависимости от размеров, конечно) вне зависимости от того, каким способом это имущество ему досталось. Удачи Вам!