могут ли судебные приставы наложить арест и продать на торгах земельный участок полученный за 3 ребенка?

• г. Киров

Могут ли судебные приставы наложить арест и продать на торгах земельный участок полученный за 3 ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ирина. Конечно же судебные приставы имеют право накладывать арест на имущество должника с целью обеспечения исковых требований кредиторов. Но в данном случае земля была выдана для многодетных семей и оформлена в долевую собственность каждого члена семьи из расчета 1/5 - правильно? Я не сильно сталкивался с законодательством Кировской области, но в Татарстане земля оформлена в собственность в долевую. Если у Вас земля оформлена не в долевую собственность а только на одного собственника который является должником то они могут наложить арест на недвижимое имущество а именно землю так как это не ухудшит Вашего положения. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ирина!

Могут наложить арест на всё имущество должника. Если земельный участок оформлен на должника, то арест налагается законно в том числе и продать на торгах земельный участок, часть от продажи отдать Вам если долг у Вас меньше. ФЗ "ОБ исполнительном производстве".

Удачи Вам и всего доброго!