Спор о величине алиментов - какие доказательства нужны для суда?

• г. Иркутск

У меня есть вопрос. Бывший муж подал на уменьшение алиментов он мне платил 25 %а второму ребенку от своей сожительницы 16%. Я живу на пенсию по 3 группе инвалидности доход 9000 и его алименты были 5000... вынесли заочное решение в его пользу, но я собрала справки о доходах и суд перенесли, он сказал что я живу с гражданским мужем и у меня доход больше... но я не живу ни с кем просто приходит иногда мужчина, ведь я живой человек, что мне нужно теперь сделать и какие доставить доказательства на суд... могу ли я предоставить только акт о проживании подписанным соседями?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер, если Вы не находитесь на с.г. день в зарегистрированном браке, то никаких свидетелей Вам не нужно в суд приводить для подтверждения ваших слов, вполне достаточно заявить суду о том, что в браке не состоите и подтвердите факт того, что Вы инвалид и факт того, что Вы не имеете иных доходов, кроме пенсии по инвалидности. Отец обязан содержать своего ребенка, а еще можете в суд подать заявление о взыскании с бывшего супруга алиментов на ваше содержание. Закон на Вашей стороне.