Какие права имеет будущий муж на часть доли дома, оформленного на жену до брака?

• г. Краснодар

До брака будущий муж оформил на меня дарственную 1 4 часть дома, я заплатила налог после регистрации прошел год при разводе муж требует свою часть доли назад, может ли он отсудить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вряд ли сможет. Отменить договор дарения возможно только по условиям указанным в законе. Признать недействительным вряд ли сможет.

Отсудить не может, поскольку для этого нет никаких оснований, договор дарения состоялся и право собственности зарегистрировано в росреестре. Поэтому никаких вопросов быть не может.

Добрый день. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.