Могу ли я, как гражданин Украины, передвигаться на автомобиле в России с украинскими правами, не работая и не требуя замены?

• г. Москва

Я гражданин Украины, у меня международные правы выданные в Украине, могу ли я не работая, просто передвигаясь на российском авто управлять с украинскими правами, замена не требуется? Чисто передвигатся, не работая на авто.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы будете использовать автомобиль в личных целях, то можете использовать Украинское удостоверение. Всего Вам хорошего.

Добрый вечер! Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещает пользоваться Вашими водительскими правами только, если Вы предоставляете услуги водителя. Если Вы водите автомобиль в личных целях, то можете ездить. Удачи Вам!