Вопрос решился в судебном порядке между моими сестрой и братом (чисто формально, без споров).

• г. Павлово

Возникла необходимость вступления в права наследства после папы, умершего шестнадцать лет назад, для получения компенсации по его закрытым вкладам. Вопрос решился в судебном порядке между моими сестрой и братом (чисто формально, без споров).

Обратились к нотариусу, который потребовал подтверждение места прописки папы на момент смерти, которое мы предоставить не можем, т.к. прежнего ЖКО уже нет (и документы после пожара в нём не сохранились).

Ответы на вопрос (1):

нотару нужен такой документ для того, чтобы открыть наследственное дело

возьмите запрос, если нет ЖКО, то есть иной орган, ваш отец имел регистрацию, а дело открывается по мест урегистрации наследодателя