Как пожаловаться на выдачу аттестата без печати из-за неоплаты охраны и уточнить получение пенсии ребенком?

• г. Иркутск

Ребёнку отдали аттестат без печати т.к не платили за охрану, что делать куда жаловаться, ребенок ещё и получает пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите для начала жалобу в Управление образование, поскольку это не законно, затем пишите в прокуратуру пусть разбираются по этому поводу.

Здравствуйте, жаловаться в районный отдел образования (по месту жительства). Эти действия не законны! Пишите жалобу, желательно в двух экземплярах, подавайте в гос орган и пусть на вашем экземпляре поставят пометку о принятии. Если жалобу не рассмотрят, что мало вероятно (сейчас гос органы обязаны реагировать) тогда уже можно обращаться дальше по инстанциям. Но уверяю вас, гос органы отреагируют. Удачи вам! У вас всё получится