Должна ли мать отдавать 17-летнему сыну пенсию по потере кормильца, если он находится на её содержании и учится в техникуме?

• г. Пермь

Ребёнку 17 лет. он требует чтобы я отдавала ему пенсию по потере кормильца. Не смотря на то что он находится на моём содержании и я оплачиваю учёбу в техникуме. Вправе ли я не отдавать ему эти деньги хотя бы до 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 26 ГК он имеет право самостоятельно распоряжаться своими доходами.

Учёбу не оплачивайте, за квартиру взыскивайте, за продукты тоже и посмотрите как запоёт касатик. Будет 18 лет и пусть съезжает и сам за всё платит.

А вас не смущает, что родители обязаны обеспечивать своих детей до их совершеннолетия по ст. 80 СК РФ?