Вопрос - Могут ли приставы арестовать дом родителей из-за моей просрочки по кредиту?

• г. Краснодар

У меня просрочка по потребительскому кредиту, около 150 дней! Сейчас очень тяжёлая финансовая ситуация! И живу я, не по месту прописки! Могут ли приставы, арестовать дом, где я прописан? Дом родителей!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Описать имущество могут только судебные приставы при наличии судебного решения.

Описать имущество могут только то, которое находится в собственности должника.

Если по месту регистрации должника есть имущество, которое не принадлежит ему, то необходимо будет предоставить документы, которые докажут данный факт. В качестве доказательства предоставляйте договор купли-продажи, товарные чеки и т.п.

Вам нужно обратиться в банки обязательно с письменным заявлением об отсрочке или рассрочке платежей по кредитам в связи с финансовым положением на данный момент, даже не смотря на то что у вас уже просрочки, можете отправить данное заявление заказным письмом, это нужно сделать так как когда будет судебное разбирательство вы сможете предоставить доказательства что обращались в банки, и существенно снизить пени и штрафные санкции.