Процедура экспертизы испорченного имущества с участием свидетелей разрушения и ответственность за него - правила и порядок

• г. Белгород

Кто проводит экспертизу испорченного имущества собственника жилья свидетелями разрушения которого являются представители органов безопасности? Каков порядок? Как привлечь к отвественности?

Ответы на вопрос (5):

Экспертизу проводит любой лицензированный эксперт. Получив оценку обратитесь с заявлением к лицам причинившие Вам это ущерб с копией экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Экспертиза проводится соответствующими экспертными учреждениями, свидетелей и экспертизу вы можете предоставить в суд, в который обратитесь за взысканием причиненного вреда, также можно обратиться в правоохранительные органы. Ну а более подробный план действий вам может рассказать только юрист, который будет заниматься вашим делом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала нужно составить акт,, в присутствии свидетеля где отразить сам факт повреждения имущества и его перечень. Затем нужно провести независимую оценку стоимости ущерба, затем обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста, кто составляет акт? Представители полиции, которые изымали орудие нанесения вреда, а именно топор, которым уничтожалось имущество от всего отказываются, говоря ваши семейные разборки. Свидетели - родители, дочь и жена. Правомочны ли их показания или нет?

Спросить
Пожаловаться

Составить акт вы можете самостоятельно, в нём нужно отразить дату время и краткое описание обстоятельств. Акт могут подписать любые очевидцы свидетели данного происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право обследовать дом на предмет аварийности и непригодности для жилья, в первую очередь речь идёт о несущих конструкциях, свайном поле и ТД. Кто может и должен проводить тепловизионное обследование в жилом помещении, связанное не с плохим отоплением, а с износом полов/дома.

Согласно Ст. 36 ЖК РФ и постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2018) собственники помещений (и их представители) имеют право на осмотр обще домового имущества? Какие еще законы разрешают это делать? Управляющая компания уверяет, что чердаки, крыши, подвалы-это особо охраняемые объекты, доступ собственникам в них запрещен обосновано?

Имеют ли право соседи делать строительно техническую экспертизу моего дома без моего ведома. Можно ли их привлечь за покушение на частно 6 ую собственности? У нас частный дом кирпичный, обшит металлосайдингом, утеплён техноплексом. Экспертиза явно куплена, она постановила, что утеплитель горючий и нам оказывается опасно жить в нашем доме и требует его демонтировать. И ещё вопрос можно ли их заставить оплатить расходы по демонтажу утеплителя (т.к они это требуют) ,т.к установка металлического сайдинга обошлась в крупную сумму и данный момент мы не имеем не финансовой не физической возможности. Хозяин дома пенсионер и инвалид.

Если психически больной человек, нанес мне материальный ущерб, повредив мое имущество на сумму 10000 руб, могу ли я расчитывать на привлечение его к ответственности? Какие должны быть представлены доказательства его невменяемости в случае отказа от возбуждения уголовного дела?

Мой сын живет в принадлежащей мне квартире вместе с женой, не прописан, хулиганит, соседи жалуются, собираются подавать в суд. Какова моя ответственность? Что делать?

При проведении землеустроительной экспертизы не правильно установили 2 координаты поворотных точек. Написал возражения по данному вопросу.

Вопрос: какова судебная практика по ПРИНЯТИЮ новых (правильных) координат в рамках рассмотрения на судебном заседании в присутствии эксперта?

Или надо писать заявление о дополнительном измерении земельного участка (межевании) и без этого суд ошибку экспертов не исправит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение