Процедура экспертизы испорченного имущества с участием свидетелей разрушения и ответственность за него - правила и порядок

• г. Белгород

Кто проводит экспертизу испорченного имущества собственника жилья свидетелями разрушения которого являются представители органов безопасности? Каков порядок? Как привлечь к отвественности?

Ответы на вопрос (5):

Экспертизу проводит любой лицензированный эксперт. Получив оценку обратитесь с заявлением к лицам причинившие Вам это ущерб с копией экспертизы.

Здравствуйте!

Экспертиза проводится соответствующими экспертными учреждениями, свидетелей и экспертизу вы можете предоставить в суд, в который обратитесь за взысканием причиненного вреда, также можно обратиться в правоохранительные органы. Ну а более подробный план действий вам может рассказать только юрист, который будет заниматься вашим делом.

Здравствуйте. Для начала нужно составить акт,, в присутствии свидетеля где отразить сам факт повреждения имущества и его перечень. Затем нужно провести независимую оценку стоимости ущерба, затем обращаться в суд.

Пожайлуста, кто составляет акт? Представители полиции, которые изымали орудие нанесения вреда, а именно топор, которым уничтожалось имущество от всего отказываются, говоря ваши семейные разборки. Свидетели - родители, дочь и жена. Правомочны ли их показания или нет?

Составить акт вы можете самостоятельно, в нём нужно отразить дату время и краткое описание обстоятельств. Акт могут подписать любые очевидцы свидетели данного происшествия.