Планируется ли повышение пенсии ребенку по потере кормильца и когда она может произойти согласно законодательству?

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потери кормильца 8015 руб. Сейчас прожиточный минимум для детей 9761 руб. Будет ли повышена пенсия и когда. По закону должна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По этому вопросу вам лучше обратиться в ПФ, но учтите, что пенсия назначена исходя из заработка умершего кормильца, а обеспечить прожиточный минимум - это обязанность обоих родителей, а не только кормильца. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!