Трудности получения справки о задолженности по алиментам - причины и возможные решения

• г. Краснодар

Могу я получить справку по задолженности по алимента по почте, не выезжая в другой город. Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Судебные приставы должника не разыскивают и в справке мне отказывают ссылаясь на то, что исполнительный лист у них отсутствует (якобы отдали алиментщику на руки).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Можете скачать сведения о задолженности по алиментам на сайте ФССП в разделе "Банк данных исполнительных производств", введя ФИО алиментщика.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Вам следует запросить \эти данные официально - направив письменное заявление на имя старшего судебного пристава с указаием номера исполнительного производства, который моно узнать на сайте ФССП.

Вам нужно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру на действия судебных приставов которые вам не выдают справку о задолженности по алиментам а также в связи с тем что они отдали исполнительный лист на руки должнику.