Являюсь ИНВАЛИДОМ-2 группы. Какой процент могут удерживать судебные приставы с моей пенсии по инвалидности, за штрафы ГИБДД.

• г. Южно-Сахалинск

Являюсь ИНВАЛИДОМ-2 группы. Какой процент могут удерживать судебные приставы с моей пенсии по инвалидности, за штрафы ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы имеют право удерживать 50% с любого вида дохода должника. Иногда можно снизить процент взыскания, для этого нужно к приставу самому обращаться.