Учитывается ли стаж по совместительству при получении статуса ветерана труда?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста: для получения статуса"ветерана труда" Учитывается ли стаж по ("совместительству") по договору. Я работала на основной работе и еще по договору в другом предприятии. Налоги с заработной платы все отчислялись. В базе Пенсионного фонда все мои "подработки" есть.

Ответы на вопрос (1):

Стаж учитывается, но он не суммируется с общим со стажем по основному месту работы, поэтому сложить основной стаж и Стаж по совместительству, не получится.