Как обеспечить гарантии возврата ребенка от бывшего мужа?

• г. Калуга

Какие я могу потребовать гарантии от бывшего мужа, что он вернет ребенка? (хочет встречу с сыном, но ранее до этого отбирал его на 2 мес. Есть решение суда о том, что сын живет со мной, порядок общения не определяли.) Расписка имеет силу какую-то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуете.

Имеет. Примерно как фиговый листок. Будет иметь силу если будет заверена нотариусом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Нет, нельзя написать расписку в отношении человека, тем более ребенка. Она вам гарантий никаких не даст, НО в будущем может пригодиться, если решите определить порядок общения ребенка через суд.

Здравствуйте.

Нет, даже нотариально заверенная расписка никаких гарантий не даст, только если в суде ее предоставить и вряд ли вам нотариус такую расписку заверит. Т.к. в отношении ребенка такие расписки, в принципе недействительны. Попробуйте заключить соглашение, нотариально заверенное о порядке общения ребенка с отцом, прописать дни и время общения.