Расчёт электроэнергии по показаниям компании - законно или нет?

• г. Пермь

Ежемесячно передаю показания электросчётчика, но мои показания в расчёт не берутся. Расчёт идёт по показаниям сотрудника компании. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно не законно, особенно если показания сотрудника компании отличаются от показаний приборов учета электроэнергии.

Добрый день! Нет. не законно, если у Вас стоят приборы учета, то должны начислять по их показания, обратитесь с претензией по этому поводу и потребуйте сделать перерасчет по показаниям, в случае отказа Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте. Нужно получить от энергосбытьвой компании письменное разъяснение, на основании чего не бурутся в расчет Ваши показания. Сотрудник имеет право снимать контрольные показания не чаще, чем 1 раз в 6 месяцев или 2 раза в год.

Дело в том, что ни устно, ни письменно не объясняют. Ответ один:" Вы нам должны." Я передаю показания в одно число, а сотрудник компании снимает в другое. Происходит путаница. Правды добиться не могу. Все, к кому обращалась, разводят руками и говорят:"Один ресурсники."

Добрый день, уважаемый посетитель!

Рекомендую подать письменную жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!