Адвокат отказывается ехать со мной на суд в другой город – что делать?

• г. Чита

Мне назначили адвоката (бесплатно) на момент следствия, как подозреваемой.

Скоро мне предъявят обвинение и следователь сказала, что суд будет проходить в другом городе. Что делать, если мой адвокат говорит, что в другой город со мной не поедет, и мне назначат другого адвоката. Имеет ли право адвокат отказаться?

Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно вам азначенный адвокат говорит, что в другой город с вами не поедет, и вам назначат другого адвоката, имеет право отказаться они.

Вообще с точки зрения Уголовно-Процессуального Кодекса и закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" адвокат не может отказаться от принятой на себя защиты, но он может извещать суд о невозможности выезда к месту судебного заседания ввиду финансовых трудностей (или по иной надуманной причине), тогда дело пару раз отложат, а потом предложат Вам другого адвоката по назначению суда.

Удачи Вам.