В течение какого времени судебный пристав должен изъять арестованное имущество.

• г. Пермь

В течение какого времени судебный пристав должен изъять арестованное имущество.

Ответы на вопрос (4):

Такие сроки строго законом не установлены, он должен предпринять все необходимые действия по исполнению решения в течении двух месяцев.

Он может его и не изымать после ареста а передать на ответственное хранение должнику или лицу с ним проживающему под уголовную ответственность в случае утраты имущества. И когда на него найдутся покупатели тогда изъять фактически.

А как быть тому кто платить за стоянку арестованного транспортного средства?

Тут лучше изучать положения ФЗ "Об исполнительном производстве", так как расходы в связи с исполнительными действиями могут быть взысканы приставами постановлением о взыскании исполнительного сбора плюс к 7% которые уже после 5 дней они должны взыскать и вычесть эти средства из вырученных от продажи средств.