Как избежать печати в национальном паспорте при оформлении РВП для гражданина ДНР, женившегося в Крыму на гражданке РФ, и имеющего временное убежище?

• г. Краснодар

Муж с Днр, женился в Крыму на гражданке РФ.Имеет документ Временное Убежище. Делаем РВП, загранпаспорта не имеет. Как сделать так что бы в нац паспорт печать не ставили.

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего мужа имеется статус временного убежища, твоего паспорта гражданина Украины, должен находиться на хранении в миграционной службе, а при оформлении РВП в таком случае, штамп будет проставлен свидетельство о предоставлении временного убежища.