Как получить накопительную часть пенсии будучи пенсионером? Изучаем необходимые действия и документы

• г. Калининград

Я-учитель. Уже давно на пенсии, но работаю. Могу ли я получить накопительную часть пенсии? Как? Какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением о получении накопительной части пенсии, в ПФР, если, конечно, у Вас имеются средства пенсионных накоплений и, соответственно право, на их получение. Имеются ли они, Вы можете узнать только в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно знать, где находится Ваша накопительная часть пенсии, в ПФ и НПФ? Если это НПФ - нужно смотреть договор с ними.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в УПФР и узнайте - есть ли у Вас вообще накопительная часть пенсии. Затем, если есть, - где она находится-в УПФР или НПФ. И соответственно туда пишите заявление о выплате.

Спросить
Пожаловаться

Умер дядя, до пенсии недожил. Как получит его накопительную часть? Дети его проживают в другом городе, разведен, а мать-пожелая женщина (и в силу своего здоровья не сможет оформить все). Могу ли я (племянница) получить эту накопительную часть. Какие для этого нужны документы?

Я учитель, если я выхожу на пенсию по выслуге лет могу ли я полу чить накопительную часть пенсии.

Как получить накопительную часть пенсии после смерти одного из супругов (пенсионеры)? Какие документы для этого нужны и как правильно оформить заявление?

Приветствую Вас!

Хотел бы узнать: имею ли я возможность получить накопительную часть пенсии (или какие-либо другие начисления) за отца, который умер (официально без вести пропавший), не достигнув пенсионного возраста. Какие для этого требуются документы.

С 22.10.2011 года являюсь пенсионером. Работал в составе локомотивных бригад в МПС-РЖД, на пенсию вышел в 55 лет. Подскажите пожалуйста, когда я смогу получить накопительную часть пенсии. Пенсия находится в НПФ Благоденствие с 2006 г. Куда для этого нужно обратится, какие документы потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я дочь получить накопительную часть пенсии с негосударственного фонда промагрофонд в связи со смертью матери? И какие документы требуется предоставить?

Скажите пожалуйста в какой суд нам обращаться по поводу накопительной части пенсии моего покойного мужа. Прошло уже 9 месяцев после смерти мы не знали что накопительную часть пенсии умерших родственников можно получить как наследство. Какие документы для этого нужны и есть ли вообще шанс получить их.

Как мои родственники смогут получить накопительную часть пенсии если она в КИТ финанс нпф. Какие нужны документы для этого. И если снять досрочно - что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение