Как получить накопительную часть покойного дяди в сложной ситуации - разведен, дети живут в другом городе, мать неспособна оформить документы. Возможно ли получение накопительной части для племянницы и какие документы

• г. Челябинск

Умер дядя, до пенсии недожил. Как получит его накопительную часть? Дети его проживают в другом городе, разведен, а мать-пожелая женщина (и в силу своего здоровья не сможет оформить все). Могу ли я (племянница) получить эту накопительную часть. Какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками 1 очереди будут родители, жена и дети--они и получать накопительную часть.