Работаю на КС северный стаж более 15 лет имею 2 детей, могу ли я уйти на пенсию раньше 50 лет!

• г. Красноярск

Работаю на КС северный стаж более 15 лет имею 2 детей, могу ли я уйти на пенси раньше 50 лет!

Ответы на вопрос (1):

Досрочная пенсия по старости в районах Крайнего Севера предоставляется представителям сильного пола, которым исполнилось 55 лет, а также женщинам, достигшим возраста 50 лет при выполнении следующих требований:

- стаж трудящегося в районах Крайнего Севера более 15 лет либо стаж трудящегося в приравненных субъектах – не менее 20 лет;

- наличие требуемого страхового стажа.