СДР. пенсия север стаж общий 30 лет по 2-му списку 25 лет. выход на пенсию в 50 лет?

• г. Мурманск

Здр. пенсия север стаж общий 30 лет по 2-му списку 25 лет. выход на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, если стаж имеется, и ПФР включит все периоды в стаж, то по 2 списку на 5 лет раньше, и по северному на 5 лет раньше, итого, - в 50 лет положен выход на пенсию.

Добрый день! В 50 лет по старому Закону должны выйти на пенсию.Но Вы не пишете сколько Вам лет.-поэтому ответить невозможно на ваш вопрос. С января 2019 возраст выхода начнет постепенно повышаться.