Страхование жизни и здоровья - Опыт использования страховки при онкологическом заболевании

• г. Москва

Взял квартиру в ипотеку в августе 2016 года.

Сразу сделал в РЕСО-ГАРАНТИЯ "страхование от несчастных случаев или болезней-индивидуальные условия страхования". страховая сумма 2 700 000. застрахованные риски:

1. Смерть в результате несчастного случая или болезни, произошедших в период действия договора страхования

2. Постоянная утрата трудоспособности с установлением 1 или 2 группы инвалидности в результате несчастного случая или болезни произошедших в период действия договора страхования.

Выплата страхового обеспечения по каждому риску производится в размере 100% страховой суммы на дату поступления страхового случая.

Страховая защита действует 24 часа в сутки.

Особые условия полиса:

Смерть и установление застрахованному инвалидности 1 или 2 группы в результате заболевания также признается страховым случаем в течении 1 года с момента диагностирования этого заболевания, произошедшего и впервые диагнастированного в течении срока действия страхования.

Смерть и установление застрахованному инвалидности 1 или 2 группы в результате несчастного случая также признается страховым случаем в течении одного года с момента этого несчастного случая, произошедшего в период действия договора страхования.

В срок действия договора было обнаружено онкологическое заболевания. Была проведена операция и последующая химиотерапия. В сумме я провел на больничном 5 месяцев, получил инвалидность 2 группы и вышел на работу в полном объеме.

На какие выплаты я могу рассчитывать? Срок действия договора со страховой компанией еще не закончен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае полагаю что вы имеете право на выплату страховки в полном объёме, поскольку ваш случай вполне подходит под страховой в соответствии с заключенным договором страхования.

Здравствуйте. Согласно особых условий полиса Ваш случай является страховым, предявляйте требование страховой компании о выплате страхового возмещения.

На какие выплаты я могу рассчитывать? Срок действия договора со страховой компанией еще не закончен.

Спасибо.

Вам надо срочно заявление подавать в СК о страховом случае, прилагать документы и просить выплатить всю сумму.

Простите не могу понять. Страховая должна мне возместить мой больничный в полном обьеме за 5 месяцев или 2 700 000?

Добрый вечер!

Покажите все свои документы по страхованию юристу и вам скажут наверняка, что можно взыскать со страховой компании

Всего хорошего.