Подскажите фраза страховым случаем является подразумевает под собой установление 2 постоянной группы инвалидности

• г. Москва

По договору страхования страховым случаем является: постоянная утрата застрахованным лицом трудоспособности с установлением инвалидности 1 или 2 группы в результате болезни.

Подскажите фраза страховым случаем является подразумевает под собой установление 2 постоянной группы инвалидности или признание человека недееспособным (по решению суда) с установление 2 группы инвалидности ещё на год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор!

Думаю, что эта фраза подразумевает под собой установление инвалидности 1 или 2 группы в результате болезни (на основании медицинской справки). Речь идет об утрате застрахованным лицом трудоспособности, а не дееспособности.

Удачи!