Как разрешить проблему с несоответствующими кадастровыми номерами и площадью в моей квартире?+

• г. Челябинск

У меня в квартире два кадастровых номера с разными площадями. Я сделала запрос в кадастровую палату мне пришел ответ что один номер является архивным где площадь 76.5 который является действительным а другой номер активным где площадь 57.8 у меня все документы оформлены на не существующую площадь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в БТИ для перемеров и оформления техпаспорта с существующими параметрами затем в кадастровую палату с новым техпаспортом для внесения изменений в ГКН.

В кадастровом паспорте помещения все параметры указаны верно а вот с площадью то есть с цифрою напутано если кадастровый паспорт помещения верен то на основание паспорта куда мне обратиться.

Если в кадастровом паспорте все цифры верные, и ошибка допущена регистратором Росреестра, туда и обратитесь за внесением исправлений в документы.