Правда, что вышедшим на пенсию до 2015 г женщинам и имеющим 2 детей полагается прибавка к пенсии и что для этого нужно.

• г. Нижний Новгород

Правда, что вышедшим на пенсию до 2015 г женщинам и имеющим 2 детей полагается прибавка к пенсии и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок Законом не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то обратитесь в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).