Что делать, если купленная машина оказалась в аресте за алименты, а стоимость не указана в договоре?

• г. Чебоксары

Купили машину за 200 тысяч.

Поехали оформлять, она в аресте за алименты в размере 30000 рублей. В договоре купли-продажи не прописано в какую сумму оценена машина.

Что делать? Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Думаю, что Вам следует обратиться к продавцу и требовать снятия запрета на регистрационные действия. Если не снимет то требуйте расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

Здравствуйте! Если машина принадлежит должнику, действия пристава правомерны. Должник оплатит долг - арест снимут. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Вариантов мало у Вас. Либо Вы расторгаете договор купли-продажи, может дойти до суда, либо через суд снимаете арест.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться к продавцу и требовать снятия запрета либо расторжения договора купли продажи

Доброго времени суток. Если вы добросовестный покупатель ТС, тогда пристав снимет арест с вашей машины по чужим долгам, иначе расторгайте договор и возвращайте деньги. Удачи вам.