Сестра едет на море на автомобиле и хочет взять моего ребенка. Нужна ли нотариально заверенная доверенность.

• г. Тверь

Сестра едет на море на автомобиле и хочет взять моего ребенка. Нужна ли нотариально заверенная доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Российским законодательством, в данном случае не предусмотрено обязательное наличие доверенности

Но тем не менее это сделать всё-таки очень желательно. Поскольку ваша сестра не является законным представителем вашего ребёнка, то желательно оформить на неё доверенность на представление интересов вашего ребёнка во всех органах и организациях России

Только в этом случае Вы можете быть Уверены, что интересы вашего ребёнка надёжно защищены.