Как вернуть деньги после несанкционированного перевода с карты через личный кабинет Сбербанка онлайн - действия и возможности

• г. Краснодар

Как такое возможно и куда обращаться?! С моей карты был перевод через личный кабинет Сбербанка онлайн, который я лично не совершала, в размере 10.000. Позвонив в банк заблокировали карты и сказали писать заявление по спорной операции и обращаться в милицию.. что я могу потребовать от банка? Будет ли милиция разбираться? Есть вероятность вычислить интернет-мошенника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В случае совершения мошенничества полиция обязана по вашему заявлению провести проверку и результатах проверки сообщить вам. Сейчас вы ничего не можете банку предъявить. Потому что не известно кем и как были списаны средства. Есть ли в этом вина банка.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.