Пропажа пенсии с пенсионной карты Сбербанка - Куда обратиться и с чего начать?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошла неприятная ситуация со Сбербанком.

Я военный пенсионер. Имею личный счет в Сбербанке и пластиковую карту, на нее каждый месяц получаю пенсию.

В декабре 2011 года поступила пенсия за два месяца в размере 23 000 рублей, через два дня на мой телефон приходит смс (у меня подключен мобильный банк), что моя карта заблокирована.

Я пришел в Сбербанк разбираться, там мне сказали, что по моей карте пыталась пройти какая-то операция нехарактерная для моей карты, поэтому они ее заблокировали.

Но 23 000 рублей на ней уже нет.

Куда они списались и кем, мне не объяснили, сказали, что будут проводить внутреннее расследование.

До сих пор нет ответа. Куда мне обратится и с чего начать?

Как с пенсионной карты Сбербанка вот так легко исчезла пенсия в неизвестном направлении!

Карту я никому не давал, платежи через Интернет никогда не делал.

Куда мне писать заявление? Управляющему Сбербанка или в суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала в Сбербанк с претензией, а потом в суд по нормам регулируемым "Законом о защите прав потребителей"

Заявление в Сбербанк однозначно, а также заявление в полицию. Имеет место хищение денежных средств.