Вопрос - Какой вред здоровью представляют перелом носа со смещением, сотрясение головного мозга и ушиб ребер - легкий или средний?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста! ? Перелом носа со смещением, сотрясение головного мозга и ушиб ребер к какому вреду здоровья относится? Легкий или средний!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это определяет врач.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Здравствуйте! Это решается медицинским заключением, но судя по описанному к среднему.

Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

Здравствуйте, это должен определять эксперт, обладающий специальными познаниями в этой области, в рамках проведения медицинской экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего