Сотрясение головного мозга это легкий вред здоровью

• г. Псков

Сотрясение головного мозга и перелом носа это легкий вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, как правило простой перелом - это легкий вред ( 115 УК РФ)

средним он будет, если перелом был со смешением или осколчатый перелом ( сложный и редкий)

само по себе сотрясение не оценивается. оценивается количество дней, которое потребовалось для лечения.

Ну а в целом..разрешение этого вопроса относится к исключительной компетенции судебно-медицинской экспертизы