У знакомой разбился отчим на машине, если он был не в трезвом состоянии будет ли суд по этому делу?

• г. Санкт-Петербург

У знакомой разбился отчим на машине, если он был не в трезвом состоянии будет ли суд по этому делу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он погиб по вине другого водителя, то виновный будет привлечен к уголовной ответственности. Если виновником ДТП бы отчим Вашей знакомой, то суда по этому делу не будет.

Будет, если это докажут, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Медики эти данные сразу передают в правоохранительные органы.

У знакомой разбился отчим на машине, если он был не в трезвом состоянии будет ли суд по этому делу?

Если водитель погиб сам, то суда точно не будет, если убил или причинил тяжкий вред здоровью иным лицам, то уголовное дело скорее всего будет возбуждено, но оно может быть прекращено в связи со смертью подозреваемого.

Мертвых у нас теперь не судят, при чем не важно при каких обстоятельствах и в каком именно виде, они отошли в мир иной, так что не волнуйтесь, суд не состоится.