А где иностранному гражданину получить это самое разрешение на работу?

• г. Пермь

А где иностранному гражданину получить это самое разрешение на работу?

Ответы на вопрос (2):

Правовой порядок получения разрешения определён в ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в нём же определены виды разрешений, случаи их получения, и т.д.

Разрешение на работу, иностранцам, которые прибывают в Россию в упрощённом порядке выдаётся, как по личному заявлению в орган ФМС РФ, так и по заявлению работодателя – ст. 13.1, который имеет фору перед теми, кто привлекает работников из страны с визовым режимом: получение разрешения на привлечение трудовых мигрантов не требуется – подп. 1 п. 4.5 ст. 13.

всего хорошего.

Добрый день! Разрешение на работу нужно оформлять в органах миграционного учета, обратитесь туда по месту пребывания

Всего наилучшего!