Могу ли быть уволенным по статье, если коллега, пришедшая во время рабочего времени, заняла у меня деньги под расписку?

• г. Краснодар

Работаю в МФО. В моё рабочее время пришла напарница из другого офиса занять у меня денег (мои личные денежные средства), под мою диктовку она оформила расписку. Все происходила за моим рабочим местом под камерами. Могут ли меня за это уволить по статье? Как избежать увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уволить вас не могут, так как вы заключили договор займа между двумя физическими лицами и это ваши правоотношения, не связанные с организацией.

Здравствуйте! Оснований для увольнения нет, максимум - могут предъявить, что решаете личные отношения в рабочее время. Удачи Вам и всего хорошего!