Определение долей супругов на имущество в военной ипотеке и находящееся в кредите

• г. Оренбург

День добрый!

Можно ли определить долю супругов (1/2) на квартиру которая находится в военной ипотеке и на автомобиль, который находится в кредите?

Не раздел имущества, а именно определение долей!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если имущество куплено в браке, оно итак принадлежит супругам поровну.

Фактически на доли поделите после снятия залога и погашения кредитов

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если квартира приобретена за счет средств федеральной субсидии ("Военной ипотеки"), то квартира разделу не подлежит и доли в супруга в ней нет. Если ТС приобретено в браке, то можете определить доли или разделить. Суть от этого не меняется.

Здравствуйте.

Можете брачный договор составить в котором пропишите имущественные права супругов

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 40 СК РФ

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.