Суд апелляционной инстанции оставляет решение первого суда без изменения, отказывая в передаче кассационной жалобы. Возможность подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ

• г. Великий Новгород

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Ответы на вопрос (1):

Тогда надзорная жалоба в верховный суд России.