Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Читайте также:
• г. Великий Новгород
Вопрос №10214613

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
05.04.2016, 23:40

Тогда надзорная жалоба в верховный суд России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Юрист г. Астрахань
05.04.2016, 23:30

Верховный суд РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
05.04.2016, 23:31

На имя председателя областного суда и в Верховный суд РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
05.04.2016, 23:32

Здравствуйте. Нет, в соответствии со ст. 377 ГПК РФ в этом случае в Верховный Суд РФ подается опять кассационная жалоба.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.04.2016, 23:33

Нет, по гражданскому делу это сделать нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли обжаловать данное определение судьи Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?Как будет называться жалоба?

Суд первой инстанции (городской) удовлетворил исковые требования суд апелляционной инстанции (областной) отменил данное решение. Судья Президиума областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме областного суда. Судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Верховном Суде. Можно ли обжаловать данное определение судьи Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?Как будет называться жалоба?

Юрист г. Анапа
23.09.2014, 23:15

Писать кассационную жалобу на определение об отказе на имя Председателя ВС РФ. ст. 391,11 ГПК РФПредседатель Верховного Суда РФ, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи этого Суда об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданин воспользовался своим правом подать кассационную жалобу

Первая инстанция был мировой суд, вторая апелляция-городской суд.

Гражданин подаёт кассационную жалобу в президиум областного суда, судья областного суда определением отказывает в передаче жалобы в кассационную инстанцию.

Определение об отказе в передаче жалобы в кассационную инстанцию обжалованию не подлежит. По факту считается жалоба в президиум областного суда не подана.

Вопрос можно ли утверждать что гражданин не пытался использовать своё законом установленное право обжаловать решение мирового судьи в суде кассационной инстанции.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.08.2019, 19:10

Добрый вечер Денис Васильевич, гражданин воспользовался своим правом на подачу кассационной жалобы, но суд не усмотрел оснований для передачи в президиум суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Куда она подается. И что в жалобе указывать,

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Юрист г. Пермь
01.05.2019, 18:44

Можете подать в Верховный суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Какую теперь жалобу (надзорную или кассационную) я имею право подать в Верховный Суд?

Получил определение от судьи областного суда об отказе в передачи кассационной жалобы (на определение мирового судьи и апелляционное определение районного суда) для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Какую теперь жалобу (надзорную или кассационную) я имею право подать в Верховный Суд? Кому должна быть адресована жалоба?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.10.2017, 00:25

Доброго вам времени суток. Теперь вы обращаетесь во вторую кассационную инстанцию, в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
17.10.2017, 00:52

Здравствуйте. Теперь Вы будете писать кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации. Ее тоже скорее всего не передадут на рассмотрение. Следующая инстанция надзор. На имя председателя ВС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Не был уведомлен о судебном заседании, в какую инстанцию обращаться с жалобой?

Областной суд Свердловской области вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (писали надзорную жалобу). Какая следующая инстанция, в Верховный суд?

Юрист г. Белая Калитва
07.07.2015, 15:01

Безусловно ВС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Меня зовут Борис. Ответьте пожалуйста, что делать дальше?

Меня зовут Борис.

Ответьте пожалуйста, что делать дальше?

Суд первой инстанции принял решение,

Аппеляционный суд оставил решение без изменения, жалобу без удовлетворения, определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы в суде кассационной инстанции.

Нужно подать в Верховный суд, как правильно это сделать?

Юрист г. Чебоксары
29.11.2016, 18:38

Сами Вы это не сможете сделать. Пусть опытный юрист изучит все Ваши документы и решит: есть основания для подачи в Вышестоящую инстанцию или нет. Возможности кассационных и надзорной инстанции очень ограничены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.11.2016, 18:44

Уважаемый Борис г.Курган!

В данной ситуации вы вправе обратиться с Кассационной жалобой в Верховный суд РФ (г.Москва) (ст.376 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2016 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
29.11.2016, 18:49

Здравствуйте, уважаемый Борис.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Все процессуальные вопросы, связанные с рассмотрением гражданских дел у нас в России судами, регулируются положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Это касается и обжалование судебных постановлений в вышестоящие суды.

Оформление исков, апелляционных и кассационных жалоб - это платные юридические услуги, которые могут сделать при наличии ОСНОВАНИЙ юристы с этого сайта по договоренности.

Стоимость юридических услуг за оформление апелляционных и кассационных жалоб выше, чем за оформление исковых заявлений, так как оформить исковое заявление проще для юристов и адвокатов, чем оформить апелляционную или кассационную жалобу.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Что делать дальше? Где можно опротестовать решение апелляционной инстанции и определение областного суда,

Мировой судья принял решение, апелляционная инстанция отменила решение мирового суда и приняла противоположное решение, судья областного суда вынесла определение в отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в коллегию судей. Верховный суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы, мотивируя свое решение тем, что кассационная жалоба не рассмотрена по существу. Что делать дальше? Где можно опротестовать решение апелляционной инстанции и определение областного суда, принятые с многочисленными нарушениями закона.

Адвокат г. Бавлы
03.02.2016, 09:28

Здравствуйте! Доказывайте многочисленные нарушения другим способом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я подать надзорную жалобу на приговор в Верховный суд РФ г.Москва или срок подачи истёк?

19 Января 2017 года я получил постановление с Иркутского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по уголовному делу, далее жалоба на приговор. Апелляционная инстанция пройдена, без изменения. Могу ли я подать надзорную жалобу на приговор в Верховный суд РФ г.Москва или срок подачи истёк? Спасибо.

Адвокат г. Иркутск
07.02.2018, 09:06

Добрый день, срок год

Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации. Судебные решения, указанные в части третьей статьи 412.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение одного года со дня их вступления в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

Юрист г. Белая Калитва
29.09.2015, 11:48

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение