Как выписать бывшего мужа из частного дома если основной домовладелец теща и после развода он не проживает по адресу более 5 лет.

• г. Бахчисарай

Как выписать бывшего мужа из частного дома если основной домовладелец теща и после развода он не проживает по адресу более 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без его согласия - это возможно только в судебном порядке, подавайте исковое заявление в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо составить исковое заявление в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ и подать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Только в судебном порядке при условии что бывший муж не является собственником данного дома, ссылаясь на основания изложенные в ст 31 жк рф.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования, такое решение суда будет являться Основанием для его выписки без его присутствия.