Срок начисления зарплаты для несовершеннолетних в Российской Федерации - законные сроки и их соблюдение

• г. Москва

В течении какого времени в Российской Федерации должна быть начислена зарплата?

Несовершеннолетний ребёнок с ИНН, Снилс и паспортом устроился на летнюю подработку а школу на 4 х часовой рабочий день. Карту оформили, номер счета сообщили... обещают расчёт ща июнь только в сентябре. Законно?

Ответы на вопрос (4):

Согласно действующему законодательству сроки выплаты зарплаты как правило не превышает 20 дней после окончания расчетного месяца.

Нужно смотреть, на каких условиях был заключён трудовой договор, Обычно такие договора заключаются через центр занятости населения, то в этом случае возможна задержка с выплатой.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. (ч. 6 ст. 136 ТК РФ)